Home >> Жертвы >> Тюремная администрация посчитала подозрительным письмо заключенного «о комарах»  
Тюремная администрация посчитала подозрительным письмо заключенного «о комарах»   

 

Дуран Кыванч, содержащийся в тюрьме строгого режима в Болу, написал письмо своей подруге Гюльай Коркмаз, которая с 5 марта находится в другом исправительном учреждении по подозрению в причастности к террористической организации.

 В письме, как сообщает газета Cumhuriyet, Кыванч написал: «В Силивре был комитет по истреблению комаров. У нас тоже была такая команда. Зимой и летом на службе. В Анкаре есть комары? Не поверишь, но в Болу до сих пор летают».

Дисциплинарный совет исправительного учреждения конфисковал письмо, посчитав рассказ о комарах зашифрованным способом общения среди членов террористических или других преступных организаций.

Газета опубликовала материал, в котором приводит слова из другого письма Кыванча, отправленного им в редакцию.

«Вы не удивитесь, если увидите комаров среди зимы? В тюрьмах они летают зимой и летом. Поражает насколько много их в тесных камерах. Прихлопнуть 30-40 штук большой труд. Словно работаешь в «Комитете по истреблению комаров». Я написал об этом своей подруге ради шутки. Но администрация тюрьмы расценила рассказ о комарах как преступное послание. Как говорится, выдавили жир из мухи и приняли комара за зашифрованный способ общения», – написал заключенный.

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top